В Челябинской области во время пожара вынесли из окна хозяйку дома и газовые баллоны

Пожар в частном доме в Чебаркульском районе Челябинской области. В здании вспыхнул чердак: из горящего помещения пришлось через окна эвакуировать хозяйку.
По данным противопожарной службы региона, инцидент произошел утром 24 мая в селе Варламово. Пожарным поступило сообщение о возгорании одного из домов: к счастью, строение находилось всего в 150 метрах от пожарной части.
Всего через две минуты огнеборцы увидели, что огнем охвачен чердак и пристройка дома. Пожар охватил площадь в 88 квадратных метров и при сильном ветре она могла увеличиться.

Помощь оказали и местные жители, который своими силами помогли хозяйке дома эвакуироваться через окно. Внутри помещения находились также два газовых баллона, которые удалось вовремя вытащить на улицу.
Кроме того, жители соседних домов помогали сотрудникам МЧС в тушении с помощью лопат и ведер с водой. Справиться с пожаром высокой категории сложности удалось лишь через полчаса.
Огонь причинил сильный ущерб, полностью уничтожив пристрой, повредив вещи, мебель и кровлю дома. Причину возгорания предстоит установить экспертам.
В Челябинской области во время пожара вынесли из окна хозяйку дома и газовые баллоны
Последние новости
- 13.09.2026 18:43 Как вернуть бодрость: 6 способов справиться с осенней сонливостью
- 13.09.2026 17:30 Подруги в Челябинске пойдут под суд за мошенничество с льготной ипотекой
- 13.09.2026 16:18 Жители Челябинской области могут совершать переводы в цифровых рублях
- 13.09.2026 15:33 Дополнительные баллы к ЕГЭ: где можно сдать ТехноГТО в Челябинской области
- 13.09.2026 14:52 Рифат Сабитов: "Наши предприниматели активно развиваются в цифровой среде"
