Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА

Спецназ Центрального военного округа, в рядах которого есть и южноуральцы, совершенствует навыки применения ударных БПЛА для поиска и уничтожения "противника".
В ходе занятий военнослужащие обучались применению ударных дронов "Молния". А также отражению атак БПЛА условного противника.
"Каждый военнослужащий должен поразить одну тарелку одним выстрелом из гладкоствольного оружия", — говорит руководитель занятий с позывным "Сибирь".

"В первую очередь мы тренируем их поодиночке. После уже боевым порядком, когда они идут разведдозором, каждый держит свой сектор, и если они слышат дрон, то каждый по своим секторам распределяется, ложится и пытается попасть в этот дрон", — рассказывает руководитель занятий с позывным "Ворон".
Добавим, что подготовка личного состава проходит под руководством опытных инструкторов с учетом опыта проведения спецоперации.
Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 21.07.2026 23:04 Курорт "Притяжение" в Магнитогорске преобразился ко Дню металлурга
- 21.07.2026 22:32 Потолок старой двухэтажки рухнул в Копейске и едва не покалечил женщину
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
