Военные ЦВО провели новые учения в горах Таджикистана

Военнослужащие Центрального военного округа, среди которых немало жителей Челябинской области, уничтожили условного врага в Таджикистане. Они приняли участие в учениях.
По легенде, противник укрылся в одном из ущелий горной местности. Против условного врага российские военнослужащие использовали самоходные артиллерийские установки и минометные расчеты.
"Ты видишь, что мина попала в цель, дух захватывает. Видишь, что попал, у людей настроение поднимается. Потому что тяжело, здесь неровная местность. С горы на гору таскают мины, ящики", — рассказывает старший офицер батареи Сергей Воронов.

Но как отмечают инструкторы, тяжело в учении – легко в бою. На полигоне воссозданы условия, максимально приближенные к реальным. Двести первая военная база – крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах – Душанбе и Бохтаре.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что бойцам СВО к Новому году доставят сосны из Челябинской области
Военные ЦВО провели новые учения в горах Таджикистана
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.05.2026 20:06 Мошенники пытаются обманывать школьников перед экзаменами
- 15.05.2026 19:16 Миллион деревьев планируют высадить в Челябинской области
- 15.05.2026 18:28 Ночь музеев 2026: какие проекты готовит исторический музей Южного Урала
- 15.05.2026 17:41 Бродившую в центре Челябинска лосиху вывезли в лес
- 15.05.2026 16:36 Массовую регистрацию браков впервые проведут на главной площади Челябинска
