Врач из Челябинска назвал признаки отравления лекарствами

Как понять, что человек отравился лекарствами? Ответ на этот вопрос дал главный врач городской клинической больницы №1 Челябинска Дмитрий Тарасов.
Отравление медикаментами происходит часто. Причиной может стать передозировка или попытка самолечения с помощью сильнодействующих средств. Таблетки может проглотить ребенок.
Такая интоксикация – опасное состояние. Она может стать причиной острой печеночной недостаточности и даже привести к смерти. Патологию не всегда сопровождают симптомы, а выявить ее можно только через анализы крови и дополнительные тесты.
Но признаки, которые указывают на отравление, есть. Это сильная усталость, потеря аппетита, желтуха, кожный зуд, боль в правом подреберье, тошнота и рвота, сыпь на коже.
"Лекарственное поражение печени может начать развиваться от 5 до 90 дней после начала терапии. Если вы чувствуете себя плохо после начала приема нового лекарственного препарата, следует обязательно обратиться к врачу. И лучше всего к тому, который ее назначил", — отмечает главный врач ГБ№1 Челябинска Дмитрий Тарасов.
Медик подчеркнул, что самостоятельно отменять назначенные препараты нельзя. Если сразу к лечащему врачу попасть не удалось, то следует обратиться за экстренной помощью.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что врач из Челябинска назвала пять веских причин отказаться от алкоголя
Врач из Челябинска назвал признаки отравления лекарствами
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 27.10.2026 12:27 В Челябинске спасли пациента с разрывом аорты
- 27.10.2026 11:36 На Таганае ондатры завершают зажировку и строят "квартиры" на зиму
- 27.10.2026 11:11 В Магнитогорске после погони и стрельбы задержали лихача-нарушителя
- 27.10.2026 10:14 Зеленая вода из кранов может пойти в двух районах Челябинска
- 27.10.2026 9:12 Жители Челябинска планируют продлить отдых на День народного единства
