Власти назвали время работы крещенских купелей в Челябинской области

Стало известно, когда на Крещение в Челябинской области можно будет окунуться в прорубь. Вопрос организации купелей и безопасности южноуральцев обсуждался на заседании рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Всего на Южном Урале планируют открыть 62 иордани в 32 городах и районах.
"Предполагаемое количество купающихся — более 30 тысяч человек, в связи с этим прошу все службы, задействованные в мероприятии, внимательно отнестись к своим обязанностям по обеспечению безопасности и обеспечить жителям и гостям Южного Урала пункты обогрева", — отметил заместитель губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин.
Крещенские купания пройдут с 20.00 часов 18 января до 17.00 часов 19 января. Но по решению главы города или района они могут быть продлены до 22.00 часов.
В Челябинске будет организовано пять официальных купелей. Они будут открыты с 18:00 часов 18 января до 15:00 часов 19 января. Проруби готовят на Шершневском водохранилище, озерах Смолино и Первое.
Все спецслужбы Челябинской области в праздник будут работать в режиме повышенной готовности, чтобы избежать несчастных случаев при массовом скоплении людей. У купелей будут дежурить полицейские, медики, спасатели, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что челябинские эксперты дали советы, как безопасно окунуться в прорубь на Крещение
Власти назвали время работы крещенских купелей в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
- 05.12.2025 9:11 В российских кинотеатрах вышел фильм "Волчок"
- 05.12.2025 8:06 Навыки работы с нейросетями – в приоритете: особенности рынка труда в Челябинске