Всероссийский фестиваль инклюзивного театра пройдет в Челябинске

Челябинск станет площадкой IV Всероссийского фестиваля инклюзивного театра "Мечтай!". Это важное для Южного Урала культурное событие пройдет с 29 мая по 5 июня.
Участники фестиваля работают на стыке театра, пластики, музыки и инклюзивного искусства. В этом году в Челябинск приедут коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Воронежа, Самары, Луганска и других городов.
"В четвертый раз Челябинск становится местом, где встречаются театры, студии, режиссеры, музыканты и люди, занимающиеся творчеством, со всей страны. "Мечтай!" – это фестиваль, где инклюзивное искусство существует не как отдельное направление "для своих", а как часть большого культурного процесса", – отмечает руководитель Открытого инклюзивного пространства "Наше место" Мария Дусмухаметова.
Запланированы почти четыре десятка событий на площадках по всему Челябинску. Пройдут стендап-экскурсии, спектакли на русском жестовом языке, музыкально-пластические проекты. Мероприятия бесплатны для зрителей, но необходима предварительная регистрация.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что волшебные звуки органа услышат жители южноуральской глубинки
Всероссийский фестиваль инклюзивного театра пройдет в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 26.05.2026 13:35 В Челябинской области курьер мошенников вернул похищенные деньги пенсионерке
- 26.05.2026 13:12 Всероссийский фестиваль инклюзивного театра пройдет в Челябинске
- 26.05.2026 12:42 На Южном Урале виновник ДТП выплатил 1,5 млн рублей пострадавшим супругам
- 26.05.2026 12:18 Влюбленные Челябинской области могут сыграть свадьбу в заповеднике "Аркаим"
- 26.05.2026 11:51 Новые катера будут патрулировать акватории рек и озер Челябинской области
