Всероссийский фестиваль уличных театров пройдет в Челябинске

Челябинск станет площадкой для проведения Всероссийского фестиваля уличных театров. Жители и гости города смогут увидеть спектакли, поставленные артистами из шести городов России.
Фестиваль "Театры без крыш" пройдет в столице Южного Урала 10-11 августа. На нескольких площадках выступят коллективы из Челябинска, Магнитогорска, Москвы, Самары, Санкт-Петербурга и Железногорска.
Вечером 10 августа состоится театральное шествие в честь открытия фестиваля, которое пройдет от арт-сквера на набережной реки Миасс до "Кировки". В нем примут участие не только сами коллективы, но и группа барабанщиков из Екатеринбурга.
В рамках фестиваля спектакли презентуют девять коллективов. Зрителей ждут на пешеходной части улицы Кирова и площади Революции.
Так, на сцене у Главпочтамта выступят музыкально-пластический театр "Аккорд", дуэт Nebolet, "Театральное пространство свободы". На главной площади Челябинска театр из Самары покажет спектакль-перформанс "Ловцы снов". Еще четыре спектакля состоятся 11 августа.
Всероссийский фестиваль уличных театров пройдет в Челябинске
Последние новости
- 29.07.2026 23:02 В Челябинске наградили победителей Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества
- 29.07.2026 22:20 В Кольцово инвалиду из Челябинской области пришлось ползти по трапу на руках
- 29.07.2026 21:24 Аграрии в Челябинской области приступили к уборочной кампании
- 29.07.2026 20:33 Аномальное лето в Челябинской области: губернатор – о мерах борьбы со стихией
- 29.07.2026 19:12 Большинство жителей Челябинска готовы пройти детектор лжи при трудоустройстве
