Из пруда и реки в Миассе выкачали 12 тонн масляной эмульсии

ЧП на Поликарповом пруду в Миассе. Жителей обеспокоили появившиеся на поверхности масляные пятна.
Их заметили в понедельник, 29 июля. На место происшествия направили специалистов трех отрядов поисково-спасательной службы региона. Они установили 200 метров боновых заграждений, чтобы загрязнение не распространялось ниже по течению, а волонтеры с помощью беспилотника нашли его источник. Пятно удалось локализовать.
"Спасатели ведут работы круглые сутки, невзирая на высокий уровень воды в реке Миасс и темное время суток", – отметили в поисково-спасательной службе Челябинской области.
Видео: поисково-спасательная служба Челябинской области
По данным ведомства, в общей сложности из Поликарпова пруда и реки Миасс было откачано и вывезено 12 тонн масляной эмульсии. Обстоятельства разлива нефтепродуктов выясняются.
Из пруда и реки в Миассе выкачали 12 тонн масляной эмульсии
Последние новости
- 30.07.2026 20:08 "Земля южноуральская": о защите полей и начале уборочной кампании
- 30.07.2026 19:37 Добровольные защитники: на полигоне в Челябинской области тренируется отряд "БАРС"
- 30.07.2026 18:26 Вузы Челябинска вошли в рейтинг с самыми высокими зарплатами выпускников
- 30.07.2026 17:03 В Челябинске протестируют новую систему экологического мониторинга окружающей среды
- 30.07.2026 16:21 В Челябинске готовятся к заселению гостиниц межуниверситетского кампуса
