Ярким световым шоу откроется в Магнитогорске сезон фонтанов

Сезон фонтанов начинается в магнитогорском парке "Притяжение". Сегодня там запустят "Стальное сердце Родины". Светомузыкальный фонтан – символ всесезонного городского курорта.
Музыка, свет и тысячи танцующих капель. Площадь фонтана составляет более 3,5 тысячи квадратных метров. Благодаря сложной инженерной системе в воздух поднимаются более полутора тысяч струй. Каждая – высотой до 30 метров. Световые эффекты создают подводные прожекторы. А в центре фонтана – инсталляция, которая показывает процесс превращения железной руды в сталь.
Городской курорт "Притяжение" – масштабный проект комплексного развития территории и любимое место отдыха жителей Магнитогорска. Здесь есть озеро с экотропой и водным каскадом, видовой холм с зиплайном и всесезонными трассами для катания на тюбинге и лыжах, роллердром и скейт-парк. Работают термальный комплекс "Магия тепла" и большой парк развлечений.
Запуск фонтана "Стальное сердце Родины" запланирован 1 мая на 21:30.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
Ярким световым шоу откроется в Магнитогорске сезон фонтанов
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.06.2026 13:06 Новую метеостанцию запустили в Челябинске
- 19.06.2026 12:16 Зуб мамонта нашли в пещере на Южном Урале
- 19.06.2026 11:47 Водителей автобусов в Челябинске скрыто проверили на соблюдение ПДД
- 19.06.2026 10:21 Пьяный мужчина устроил дебош в аэропорту Челябинска
- 19.06.2026 9:56 "Моя культура": яркие события начала лета в Челябинской области
