Ящик с пожертвованиями для больных детей похитил житель Челябинской области

В Челябинской области мужчина похитил пожертвования для лечения больных детей. Ящик для сбора средств был установлен в одной из аптек Магнитогорска.
Об инциденте в дежурную часть полиции сообщила фармацевт. Правоохранители смогли получить детальное описание одежды и примет внешности похитителя. В итоге удалось установить личность мужчины и задержать его по горячим следам — подозреваемым оказался 42-летний местный житель. У него есть постоянное место работы, ранее он уже совершал преступления.
"Подозреваемый в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения", — рассказали в пресс-службе управления МВД по Челябинской области.
Полицейские возбудили уголовное дело по статье о грабеже.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в Челябинской области был задержан угонщик автомобиля. Пропавшую машину обнаружили разбитой в лесу.
Ящик с пожертвованиями для больных детей похитил житель Челябинской области
Последние новости
- 29.04.2026 8:34 В Южноуральске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 13,5 млн рублей
- 29.04.2026 7:29 Жители Челябинска рассказали, как планируют провести майские праздники
- 29.04.2026 6:05 Циклон накроет Челябинскую область: какой будет погода 29 апреля
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"