Ювелир из Челябинска создает уникальные изделия в этническом стиле

Символы славян и скандинавов, руны из оленьих рогов и другие необычные изделия создал ювелир из Челябинска. Чем уникальны работы мастера?
Алексей Туев из Челябинска начал увлекаться ювелирным делом с ранних лет. Вот уже 14 лет он изготавливает самые разнообразные изделия. В его коллекции – украшения, амулеты, кулоны и даже руны из настоящих костей.

Любимый стиль мастера – этнический: к работам славянских и скандинавских мотивов Алексей относится с особым трепетом. Дело в том, что одно из увлечений ювелира – историческая реконструкция. Он участвовал в различных фестивалях, в том числе в ежегодном "Пламени Аркаима" в одноименном заповеднике.

Так, одна из работ – совместный проект профессионалов мастерской, в котором участвовал Алексей – небольшой макет Синташтинской колесницы из бронзы, первой сохранившейся в истории. Даже крошечные колеса совпадают с прототипом. Сам материал тоже подобран с учетом истории, поскольку во времена синташтинцев бронза была едва ли не основным металлом.
Среди изделий встречаются и различные предметы, изготовленные из костей и рогов животных – гребешки, кольца, кружки, подстаканники и руны. Материалы для подобных работ настоящие и приобретаются у охотников.

Как рассказал Алексей Туев, среди необычных его работ – копия чаши из музея Санкт-Петербурга и кулон с изображением "Ежика в тумане".
Ювелир из Челябинска создает уникальные изделия в этническом стиле
Последние новости
- 18.12.2025 14:01 Алексей Текслер призвал усилить контроль перед новогодними праздниками
- 18.12.2025 13:46 Южноуральцам рекомендуют проверить полис ОМС перед новогодними поездками
- 18.12.2025 13:24 Полицейские напомнили жителям Челябинской области, как распознать контрафактный алкоголь
- 18.12.2025 12:33 Сенсорная комната с сухим бассейном для восстановления детей появилась в челябинской больнице
- 18.12.2025 12:08 Поддельное сливочное масло обнаружили в Челябинской области