Южноуральские аграрии будут получать топливо бензовозами

В регионе формируются дополнительные списки потребностей, после чего сельхозхозяйства начнут заключать соглашения на поставки топлива. Ожидается, что при благоприятных погодных условиях можно будет провести уборочную кампанию в полном объеме и без сбоев.
"Наши аграрии потратят время на заключение соглашений, договоров которых у них ранее не было с ВИНКами. Но это рабочие моменты в тех условиях, которые сегодня есть, наверное, это мелочь. Надеемся, что в течение следующей недели мы организационно дадим вопрос. Но уже было неоднократно сказано и на самом высоком уровне, что аграрии без топлива не останутся. Есть проблемы с логистикой, но топливо в стране есть", — отмечает Евгений Литвинов, первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области.
Напомним, ранее на заседании штаба по топливообеспечению в правительстве региона было отмечено, что непростая ситуация на автозаправочных станциях еще сохраняется. В качестве причины назван повышенный спрос.
Южноуральские аграрии будут получать топливо бензовозами
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 30.08.2026 18:48 Добавляйте на здоровье: топ-5 специй для сильного иммунитета
- 30.08.2026 17:07 В Кыштыме возрождают традицию проведения легкоатлетического забега
- 30.08.2026 16:19 Директор Челябинской филармонии рассказал о премьерах юбилейного сезона
- 30.08.2026 15:18 Школьники разработали виртуальную прогулку по поселку Пороги со старинной ГЭС
- 30.08.2026 14:34 Не убирайте это в шкаф: 6 летних вещей, которые осенью будут в моде
