Южноуральские бойцы передали в храм икону из Донбасса

Образ Божьей Матери был обнаружен на руинах одного из разрушенных домов Донбасса. По словам руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительным и органами Челябинской епархии протоиерея Дмитрия Егорова, икона оказалась старинной.
"У нас в храме пополнение, чудо небольшое произошло. Наши военнослужащие 239-го танкового полка в боях на нашем русском Донбассе,защищают наш русский мир, наших русских людей, на руинах обрели вот такую икону. В одном из домов уже практически разрушенных, наши штурмовики 239-готанкового полка нашли икону Владимирской Божией Матери и передали ее в наш храм в Чебаркуле, где находится пункт постоянной дислокации нашей прославленной дивизии "Черных ножей".
Отметим, что в разрушенных украинскими боевиками храмах наши военные находят не только иконы, а также ценные предметы и книги, которые остались брошенными после боев. Все святыни бойцы отправляют в российские храмы.
Южноуральские бойцы передали в храм икону из Донбасса
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 16.12.2025 23:01 Финалисты конкурса "Педагогический дебют-2025" рассказали, что их мотивирует
- 16.12.2025 22:37 Депутаты утвердили новый порядок избрания главы Челябинска и бюджет на 2026 год
- 16.12.2025 22:02 Челябинский "Трактор" объявил имя нового главного тренера
- 16.12.2025 21:21 Минздрав и Роспотребнадзор: пик гриппа в Челябинской области еще впереди
- 16.12.2025 20:01 Алексей Текслер провел итоговое заседание комиссии Госсовета по экономике и финансам