Южный Урал голосует "за": Челябинск борется за звание культурной столицы России

10 дней остается до окончания голосования за звание "Культурной столицы России — 2027 года". У Челябинска еще есть все шансы, чтобы победить в конкурсе. Для этого необходимо проголосовать за южноуральскую столицу.
Сделать это можно при помощи QR-кода, который вы видите на экране. Наведя на него камеру смарфона, вы перейдете на страницу для голосования. Здесь нужно нажать кнопку авторизоваться, а дальше выбрать город Челябинск из списка. Кроме этого, оставить свой голос можно на портале Госуслуг в тематической вкладке.
"Я призываю голосовать за Челябинск. Это будет справедливо!", — говорит Олег Митяев, музыкант.
Звание "Культурная столица — 2027" откроет перед Челябинском новые горизонты. Областной центр сможет проводить мероприятия всероссийского масштаба и приглашать знаменитостей мировой величины.
"Статус культурной столицы даст нашему городу новый импульс, привлечет инвестиции на проведение крупных всероссийских мероприятий, на реставрацию памятников культурного наследия и развитие городской среды", — рассказывает Павел Михайлов, директор Челябинского государственного драматического "Камерного театра".
Голосование за "Культурную столицу 2027" продлится до 5 декабря. А обладателя звания объявят 14 декабря. Главный соперник Челябинска — город Новосибирск опережает областной центр всего на 40 тысяч голосов.
Южный Урал голосует "за": Челябинск борется за звание культурной столицы России
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 19.01.2026 15:51 Зарплата специалистов по нейросетям в Челябинской области превысила 100 тысяч рублей
- 19.01.2026 15:22 Челябинский симфонический оркестр выступит с мировыми звездами в московском "Зарядье"
- 19.01.2026 14:43 Биоморфного робопса тестируют на железной дороге в Челябинской области
- 19.01.2026 14:03 В массовом ДТП с автобусом в Челябинской области пострадали 14 человек
- 19.01.2026 13:38 Челябинцы рассказали, что движет ими для достижения результатов на работе