За причинение ребенку сильных ожогов жителя Челябинской области отправили под суд

В Челябинской области готовятся осудить мужчину, который по неосторожности причинил тяжкий вред здоровью ребенка. Житель Миасса разжигал мангал и допустил попадание искры на одежду 11-летнего мальчика.
По информации областной прокуратуры, инцидент произошел минувшим летом, во время "Бажовского фестиваля". Миасец разогревал мангал и использовал воспламеняющую жидкость.
В какой-то момент искра вспыхнула, пламя разлетелось во все стороны. Огонь попал на одежду 11-летнего мальчика, который стоял неподалеку.
Вещи ребенка загорелись: он получил ожоги ног и руки 2-3 степени. Всего пострадало 15% поверхности тела, а также развилась ожоговая болезнь.
В прокуратуре утвердили обвинения в отношении мужчины: он полностью признал свою вину. Теперь уголовное дело готовятся рассмотреть в суде: жителю Миасса грозит арест до полугода или ограничение свободы до трех лет.
За причинение ребенку сильных ожогов жителя Челябинской области отправили под суд
Последние новости
- 29.07.2026 7:16 В отдаленных районах Челябинска появилась новая система оповещения
- 29.07.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области достигнет рекордных 37°С
- 28.07.2026 23:06 "Оленью луну" могут увидеть жители Челябинской области
- 28.07.2026 22:30 Академия хоккея "Красная машина" открылась в Челябинской области
- 28.07.2026 21:41 Полыхающий "Конь-огонь" и колесница: чем удивил фестиваль "Пламя Аркаима"
