В Челябинске за взятку задержан сотрудник МУП "ПОВВ"

Коррупционное преступление вскрыли в одном из коммунальных муниципальных предприятий в Челябинске. Сотрудник задержан по подозрению во взяточничестве.
Речь идет о 64-летнем инженере МУП ПОВВ по надзору за строительством. По данным следствия, фигурант поучил деньги за незаконные действия при подписании актов выполненных работ в нарушении установленного порядка.
Мужчину задержали сотрудники полиции при силовой поддержке коллег из Росгвардии. По материалам, собранным полицейскими, Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ "Получение взятки". Кроме того, по поручению главы Челябинска Алексея Лошкина, на предприятии также проверят все документы, которые подписал подозреваемый.
В Челябинске за взятку задержан сотрудник МУП "ПОВВ"
Видео: ГУ МВД по Челябинской области
Последние новости
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант
- 28.04.2026 18:09 В Челябинской области начинают отключать отопление