В Челябинске заброшенное здание превратят в учебный центр для водителей трамваев

Масштабное обновление готовят в челябинском горэлектротранспорте. Заброшенное здание превратят в учебный центр.
Как сообщили в ООО "ЧелябГЭТ", действующий учебно-производственный центр уже с трудом вмещает в себя будущих сотрудников предприятия и нуждается в расширении. Сделано это будет с помощью реконструкции заброшенного здания в Ленинском районе – рядом с разворотным кольцом в так называемом квартале КБС. Причем работы по его возрождению должны начаться уже в ближайшее время.
"До конца года подключим будущий центр к инженерным сетям, приведем в порядок фасад здания, а за зиму выполним внутреннюю отделку", – уточнили в ООО "ЧелябГЭТ".
На предприятии отметили, что на базе обновленного центра будут готовить не только будущих водителей трамваев, но также слесарей и электромонтеров для обслуживания контактной сети.
В Челябинске заброшенное здание превратят в учебный центр для водителей трамваев
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 08.03.2026 18:16 Куда жаловаться на открытый люк и сосульки на крыше – инструкция от МинЖКХ Челябинской области
- 08.03.2026 17:23 Жителям Челябинска объяснили, когда работника могут принудительно отправить в отпуск
- 08.03.2026 16:42 Школьников в Златоусте учат спасать жизни
- 08.03.2026 15:18 В Челябинской области началась подготовка храмов к Пасхе
- 08.03.2026 14:34 Челябинцам предлагают нарисовать открытки ко Дню Победы для международной выставки