На Южном Урале задержали курьера мошенников, который забрал 2 млн рублей у пенсионеров

В Челябинской области вычислили и задержали курьера мошенников, который забирал деньги. В общей сложности обманутые пенсионеры передали преступнику около двух миллионов рублей.
По данным пресс-службы ГУ МВД России по региону, молодой человек из Свердловской области работал на дистанционных мошенников. 19-летний екатеринбуржец забирал деньги у обманутых пенсионеров.
Мошенники работали по схеме "ваш родственник попал в ДТП". Курьера же задержали в Златоусте, где он собирался забрать сбережения у пенсионерки.
Выяснилось, что всего парень забрал у жертв мошенников в сумме более двух миллионов рублей в Каслинском районе, Нязепетровске и Верхнем Уфалее. На него в полицию пожаловались соседи одной из пенсионерок, у которых она хотела попросить денег в долг.
Полицейские поймали курьера, проследив за его машиной: он ехал из Кусы в Златоуст. Возбуждены уголовные дела, также выясняются дополнительные эпизоды работы на мошенников.
На Южном Урале задержали курьера мошенников, который забрал 2 млн рублей у пенсионеров
Последние новости
- 14.04.2026 13:24 Челябинская область вошла в топ регионов с наибольшим числом пострадавших от клещей
- 14.04.2026 12:31 Школьники из Челябинска строят аппараты для посадки на астероиды и запускают ракеты
- 14.04.2026 12:02 Десятки дропперов и организаторов криптообменников задержали в Челябинской области
- 14.04.2026 11:46 В Челябинской области суд рассматривает иск к матери погибшей в ДТП девочки
- 14.04.2026 11:20 Сквер с декоративными яблонями и ивами появится в Челябинске