В Челябинске во время движения загорелся троллейбус с пассажирами

Утренняя поездка на троллейбусе закончилась коротким замыканием и пожаром в Челябинске. Транспорт загорелся прямо во время движения.
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по региону, инцидент произошел на Комсомольском проспекте 22 декабря около 08:00. По маршруту двигался троллейбус с пассажирами.
В какой-то момент во время движения панель приборов поразило короткое замыкание: водитель приступил к спасению транспорта и сообщил о возгорании пожарным.

До прибытия огнеборцев ему удалось с помощью огнетушителя справиться с замыканием и обесточить троллейбус. В салоне находились шесть человек, включая самого водителя и кондуктора.
Однако самостоятельно покинуть транспорт люди не могли: участок дороги подтопило водой из-за прорыва водопровода. Сотрудники МЧС на автоцистерне подъехали вплотную к троллейбусу.
К счастью, всех пассажиров, кондуктора и водителя удалось эвакуировать в безопасное место. Теперь экспертам предстоит выяснить причину короткого замыкания.
В Челябинске во время движения загорелся троллейбус с пассажирами
Последние новости
- 27.09.2023 23:13 Космонавт-рекордсмен из Челябинска Дмитрий Петелин вернулся на Землю с МКС
- 27.09.2023 22:19 В Челябинской области выяснили, сколько южноуральцев становятся жертвами мошенников
- 27.09.2023 21:43 Удобрения и деликатесы: уральские аграрии представили достижения на масштабной выставке
- 27.09.2023 21:23 Как на Магнитогорском металлургическом комбинате хранят традиции
- 27.09.2023 20:37 Мюзикл «Алые паруса» готовит творческая группа челябинского театра опера и балета