Завершился первый модуль кадровой программы "Герои Южного Урала"

Участники регионального проекта "Герои Южного Урала" прошли 10-дневный интенсив. Бойцы СВО начали обучение с основ госуправления.
Программа для 60 бойцов СВО стартовала 1 июля в военно-патриотическом центре "Авангард", первый модуль открыл губернатор Алексей Текслер. Было предусмотрено два блока: академический и командообразующий. Для участников также подготовили культурные мероприятия.
Каждый день начинался с зарядки в 7:30 и завершался занятиями в 22:00, и был наполнен насыщенной учебной программой. Среди направлений — особенности избирательных кампаний и муниципальной службы, социально-экономическое развитие страны и региона, управление проектами, мастерство эффективных коммуникаций, построение плана личностного роста.
"Одной из главных задач первого модуля было командообразование. Участники очень активно включились в работу, со всеми познакомились. С первого же дня начались занятия по важным темам: история российской государственности и система государственной службы. Bce "Герои Южного Урала" адаптивные, не стесняются задавать вопросы, а ними очень интересно работать", — отметила заместитель директора челябинского филиала РАНХиГС Светлана Абрамкина.
После интенсива начнутся стажировки. Всего же предусмотрено четыре модуля по 10 дней и три этапа практики в перерывах между ними. Каждого участника программы будет сопровождать наставник из числа руководителей предприятий и органов власти.
Образовательная программа рассчитана на год. Выпускники смогут получить дипломы государственного образца и занять руководящие должности госструктурах, коммерческих и общественных организациях.
Завершился первый модуль кадровой программы "Герои Южного Урала"
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 29.04.2026 6:05 Циклон накроет Челябинскую область: какой будет погода 29 апреля
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте