Заяц попал в фотоловушку во время ночной прогулки в Челябинской области

Камера, установленная на одной из заповедных территорий Южного Урала, запечатлела любопытные кадры. В ее объектив попал заяц, вышедший на ночной променад.
Даже ночью техника в национальном парке "Таганай" смогла четко заснять ушастого на заснеженной поляне и оставленный им след: по мнению сотрудников учреждения – практически идеальный.
Видео: национальный парк "Таганай"
Прыгать по сугробам зимой для зайцев – дело привычное. Не мерзнут они на таких ночных прогулках благодаря шерсти на брюшке, которая отрастает к зиме.
Впрочем, зима для этих животных – время непростое, поскольку доступное для них привычное "меню" существенно сокращается. В холодное время года они чаще всего питаются древесной растительностью или семенами и некоторыми огородными культурами, если им удается выкопать их из-под снега.
Добавим, ранее в Минэкологии региона объявили о начале переписи животных в Челябинской области.
Заяц попал в фотоловушку во время ночной прогулки в Челябинской области
Последние новости
- 20.06.2026 12:12 Генеральная уборка: как навести порядок в своем смартфоне
- 20.06.2026 11:21 Водителям в Челябинске объяснили, когда могут изъять машину прямо на дороге
- 20.06.2026 10:16 Здорово жить в деревне: как комбайнер из Челябинской области стал блогером
- 20.06.2026 9:33 Что делать, если застрял в лифте: важные правила и куда звонить в Челябинске
- 20.06.2026 8:21 В Челябинской области стартовала приемная кампания в вузы и колледжи
