Желтый уровень погодной опасности объявили в Челябинской области

Гидрометцентр России обновил прогноз погоды на ближайшие дни для Челябинской области. В регионе объявлен желтый уровень опасности. Синоптики предупреждают о ночных и утренних изморози, гололедице и туманах. Неблагоприятные условия сохранятся до 12.00.
В течение дня на Южном Урале ожидается переменная облачность. Снег в Челябинске специалисты не прогнозируют. Температура воздуха будет держаться в районе -12°С.
В ночь на воскресенье, 4 января, похолодает до -19°С. Эта температура станет самой низкой в ближайшее время. Днем, по данным Гидрометцентра, будет -10°С.
По народному календарю, 3 января отмечается Петра-Полукорма. Наши предки суди по нему о погоде в сентябре. Если снега выпало много, то год будет урожайным. Эхо по лесу разносится – к сильным морозам. Красный закат предсказывает ветреный день.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал том, что аномально теплый и снежный январь прогнозирует Гидрометцентр в Челябинске
Желтый уровень погодной опасности объявили в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.07.2026 23:04 Южноуральские аграрии стали самыми результативными в УрФО
- 13.07.2026 22:21 Зажгли огонь дружбы: фестиваль национальных культур прошел на Южном Урале
- 13.07.2026 21:57 В Челябинской области растет число погибших на воде
- 13.07.2026 21:18 Златоуст продолжает восстанавливаться после мощного удара стихии
- 13.07.2026 20:14 Профессия железнодорожник: как обучают и проходят практику в Челябинской области
