Женское лицо спорта: необычная фотовыставка открылась в Челябинске
Самые честные снимки. В Челябинске открылась уникальная фотовыставка "Сила и грация: женское лицо челябинского спорта". На этих кадрах — самые именитые спортсменки Южного Урала, запечатленные в момент их личного триумфа.
А расположилась эта галерея в мультимедийном парке "Россия — Моя история". Тут можно увидеть фотографии конькобежки Ольги Фаткулиной, шорт-трекистки Екатерины Ефременковой, паралимпийской чемпионки Валерии Шабалиной, а также кадры с различных турниров. Некоторые из чемпионок посетили выставку лично, например, тхэквондистка Татьяна Минина.
"Мне пока нравятся все. Как уже сказали, что спорт – это эмоции, когда эмоции передаются на фотографии, это потрясающе. Девушки сейчас не отстают, и мы на равных боремся с мужчинами по зрелищности", – уверена серебряный призер Олимпийских игр в Токио Татьяна Минина.
Как отмечают организаторы, из сотен снимков, отбирались только самые эмоциональные и вдохновляющие.
"Это финиш Ольги был. Видимо, он ей дался очень непросто, и когда снимал на серии, на одном из снимков проскочила такая ее мимика. Снимок хороший, передает максимум эмоций", – рассказывает фотограф Олег Каргаполов.
Увидеть, застывшую в одном моменте красоту и упорство можно до 12 марта.
Женское лицо спорта: необычная фотовыставка открылась в Челябинске
Последние новости
- 05.05.2026 11:26 Удовольствие и польза: студенты из Златоуста создали диетический мармелад
- 05.05.2026 11:13 В Челябинске врачи сохранили ногу пациентке с огромной опухолью
- 05.05.2026 10:51 Конфликт соседей дошел до суда: что не поделили жители Челябинска
- 05.05.2026 10:09 Режим ракетной опасности впервые объявили в Челябинской области: что важно знать
- 05.05.2026 9:37 Склон завален мусором: Чистомэн обнаружил свалку у карьера в Копейске
