Житель Челябинской области отдал мошенникам 140 тысяч рублей, взятых в кредит

26-летний житель Троицка стал жертвой телефонных мошенников, которые через СМС-сообщение предложили ему "легкую работу". Необходимо было бронировать отели за рубежом. За эти несложные действия за домашним компьютером ему обещали хорошую "зарплату".
"Сделав пару тестовых броней, мужчина был добавлен чат с другими "сотрудниками". Там ему рассказали, что для начала полноценной работы нужно "вложиться" – оплатить небольшую сумму. Обещали, что деньги вернутся вместе с прибылью. И действительно, деньги ему вернули и еще добавили заработок", — комментируют в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Мужчина решил заработать еще больше и оформил кредитную карту на 140 тысяч рублей, которые он перевел "работодателю". А тот внезапно перестал выходить на связь. И только тогда троитчанин понял, что стал жертвой финансовой пирамиды и обратился в полицию.
"Прежде чем передавать кому-либо денежные средства, проверьте информацию о компании или платформе, на которой вам предлагают работать. Используйте достоверные источники и не доверяйте анонимным источникам", — объясняют специалисты.
Так же в полиции напоминают, что нельзя сообщать никому персональные данные, такие как номера банковских карт и коды из СМС-сообщений. А также не переходить по незнакомым ссылкам из электронных писем.
Житель Челябинской области отдал мошенникам 140 тысяч рублей, взятых в кредит
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска
- 18.12.2025 16:17 Уникальные фрески по библейским мотивам разрушаются в здании Ильменского заповедника
- 18.12.2025 15:36 Художница из Челябинска создала инсталляцию с Лениным в сибирской ссылке