Житель Екатеринбурга пропал на озере в Челябинской области

На Южном Урале четвертый день идут поиски мужчины из Екатеринбурга. Он пропал на одном из водоемов.
Инцидент произошел на озере Куяш в Кунашакском районе Челябинской области еще утром 25 августа на одной из баз отдыха. Мужчина отправился рыбачить на лодке, но через некоторое время родственники заметили, что она пуста, и забили тревогу.
Спасатели обнаружили дрейфующую перевернутую лодку в 300 метрах от берега, личные вещи рыбака и спасательный жилет при этом также плавали вокруг.

"Показания родных и очевидцев происшествия никак не помогли установить обстоятельства происшествия, неизвестным остается и место, в котором произошло опрокидывание лодки", – пояснили в Челябинском региональном отделении "Российского союза спасателей".
Специалисты тщательно осматривают акваторию Куяша и берег, который зарос камышом, но пропавший пока не обнаружен.
Житель Екатеринбурга пропал на озере в Челябинской области
Последние новости
- 30.07.2026 18:26 Вузы Челябинска вошли в рейтинг с самыми высокими зарплатами выпускников
- 30.07.2026 17:03 В Челябинске протестируют новую систему экологического мониторинга окружающей среды
- 30.07.2026 16:21 В Челябинске готовятся к заселению гостиниц межуниверситетского кампуса
- 30.07.2026 15:35 Почти два десятка нелегальных мигрантов выдворили из Челябинской области
- 30.07.2026 14:53 В трех поселках Челябинской области до конца года появятся новые ФАПы
