Торговец связью: житель Копейска продал мошенникам более 2200 аккаунтов

В Копейске полицейские задержали местного жителя, который покупал сим-карты, привязывал к ним аккаунты, а затем продавал учетные записи. Более двух тысяч доступов к разным мессенджеров он передал в руки мошенникам.
В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области отметили, что речь идет о 19-летнем парне. С помощью манипуляций он менял номера сим-карт, а также все время покупал дополнительные. Номера он сотнями привязывал к аккаунтам в мессенджерах.
Чуть больше чем за полгода копейчанин продал 2200 аккаунтов, которые использовались в схемах мошенников. Дома у "торговца связью" изъяли восемь телефонов, более 500 сим-карт, роутер и другое оборудование. Парня задержали, полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, с 1 марта жители Челябинской области, как и другие россияне, могут установить себе самозапрет на кредиты.
Торговец связью: житель Копейска продал мошенникам более 2200 аккаунтов
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 28.10.2026 22:46 Кампус, больницы и дороги: как будут развивать Челябинскую область в ближайшие три года
- 28.10.2026 22:17 Аграрии Челябинской области представили продукцию на выставке в Екатеринбурге
- 28.10.2026 21:39 Челябинка попала в изолятор в Таиланде из-за ошибки в загранпаспорте
- 28.10.2026 21:22 Трагедия в Вишневой горке в Челябинске: что известно к этому часу
- 28.10.2026 20:31 В Челябинской области девять человек осудили за разглашение гостайны
