Жителей Челябинска просят не доверять звонкам от имени Соцфонда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области предупреждает о мошенниках. В регионе участились случаи, когда гражданам звонят от лица сотрудников фонда и обманным путем вынуждают предоставить персональную информацию.
Главная цель — завладеть личными данными с целью хищения денежных средств, рассказал исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.
"Если вам позвонили и представились сотрудником Соцфонда, попросили назвать данные паспорта, СНИЛС, номер банковской карты, ее ПИН-код или пароль от личного кабинета, то будьте осторожны — это мошенники. Никогда не сообщайте эту информацию неизвестным людям. Специалисты фонда не запрашивают такие сведения по телефону, а также не ходят к гражданам по домам. Если вы оказались в такой ситуации, то постарайтесь незамедлительно прекратить разговор и перезвоните по номеру единого контакт-центра Соцфонда: 8 800 100 00 01".
Отделение Социального фонда России по Челябинской области настоятельно рекомендует не доверять сомнительным звонкам, а при необходимости решать все вопросы, входящие в компетенцию ведомства, в любой из 46 клиентских служб.
Добавим, все услуги Фонда предоставляются гражданам бесплатно.
Жителей Челябинска просят не доверять звонкам от имени Соцфонда
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.12.2025 17:21 Как правильно усваивать белок: советы врача из Челябинска
- 13.12.2025 16:06 Работа в Челябинске: названы самые прибыльные вакансии декабря
- 13.12.2025 15:32 Адаптивный роллер-спорт развивают в Челябинске
- 13.12.2025 14:19 Сладкие и ароматные: как выбрать мандарины, рассказали в Роспотребнадзоре
- 13.12.2025 13:11 Магнитогорская библиотека попала в финал всероссийского конкурса