Жителей Челябинска зовут бесплатно собрать домой малину, смородину и крыжовник

Жителей Челябинской области пригласили бесплатно собрать малину, красную смородину и крыжовник. Самосбор объявили "Григорьевские сады". Как отмечают в фермерском хозяйстве, сорта ягод подходят как для варенья, так и для мариновки.
"В то время как в большинстве российских регионов ягоды нет в связи с возвратными заморозками в мае, на Урале в этом году невиданный доселе урожай красной смородины, крыжовника и малины. Ягоды сладкие, вкусные, сочные", — сообщили в "Григорьевских садах".
Собирать ягоды могут как взрослые, так и дети. Но есть несколько условий.
"Можно забрать с собой 30% собранных ягод, 70% остается у "Григорьевских садов". Чтобы принять участие в сборе, нужно позвонить и записаться. Желающих много. Все, конечно, зависит от погоды. Собирать ягоды в дождь нет смысла, они мокрые и быстро портятся", — добавили в фермерском хозяйстве.
Если погода позволит, то на следующей неделе будет объявлен сбор черной смородины. Фермерское хозяйство находится вблизи деревни Григорьевка Каслинского района. Здесь также выращивают яблоки, груши, жимолость, сливу, вишню и облепиху.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что яблоки с изображением верблюда начнут выращивать в Челябинской области
Жителей Челябинска зовут бесплатно собрать домой малину, смородину и крыжовник
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.04.2026 14:52 Высокая пожарная опасность прогнозируется в Челябинской области в мае
- 29.04.2026 14:40 Безостановочные дожди прогнозируют синоптики на майские праздники в Челябинске
- 29.04.2026 13:49 На железной дороге в Челябинской области возобновят льготы для садоводов
- 29.04.2026 13:39 Военнослужащие ЦВО отработали ликвидацию противника на полигоне в Таджикистане
- 29.04.2026 12:42 Конфискованные у южноуральцев Nissan и УАЗ передали бойцам спецоперации