Жители Челябинска напишут "Тотальный диктант"

Южноуральцы в эти выходные, 20 апреля, смогут принять участие в "Тотальном диктанте". В Челябинске он пройдет сразу на нескольких площадках. И впервые проверять свои знания по русскому языку будут дети.
В этом году одной из главных площадок "Тотального диктанта" станет "ИТ – лицей Привилегия". Здесь текст прочитает учредитель "Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020" Ирина Текслер.
Кроме того, в Челябинске впервые пройдет детский диктант. Текст рассчитан на участников от семи до десяти лет. Привычных оценок по школьной системе для них не будет. В конце мероприятия маленькие любители русского языка, обещают организаторы, получат подарки. Детский диктант пройдет на двух площадках: в челябинском универмаге "Детский мир" и в гимназии №1.
Жители Челябинска напишут "Тотальный диктант"
Последние новости
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант
- 28.04.2026 18:09 В Челябинской области начинают отключать отопление