Жители Челябинска получили более 100 тысяч саженцев сосны к годовщине Победы

Депутаты Челябинской Городской Думы совестно с региональным отделением фракции "Справедливая Россия-Патриоты – За правду" запустили экологическую акцию "80 тысяч деревьев к 80-летию Победы".
Представители партии уже раздали более 100 тысяч саженцев сосны. Помимо озеленения родного края, акция в этом году имеет особое значение.
"Эта акция-память в честь 80-летия великого праздника, даты, очень важной и ценной для нашей страны. Это как отдать честь, дань", – комментирует помощник депутата Госдумы Валерия Гартунга Егор Бабкин.
Южноуральцы смогли не только озеленить свои участки, но и вспомнить молодость.
"Это было, знаете, давно, в детстве. Тогда часто высаживали. И в школах тогда были такие, действительно, традиции. И во дворах были дружнее".
"Посадим. Будет у нас новоселье. Будут вокруг елочки бегать, скакать ребятишки. А потом грибы же растут. Редко так посадим, там грибочки растут у нас".
Из-за высокого спроса количество саженцев увеличили до 160 тысяч. Их будут раздавать южноуральцам до 4 мая.
Жители Челябинска получили более 100 тысяч саженцев сосны к годовщине Победы
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 21.07.2026 23:04 Курорт "Притяжение" в Магнитогорске преобразился ко Дню металлурга
- 21.07.2026 22:32 Потолок старой двухэтажки рухнул в Копейске и едва не покалечил женщину
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
