Жители Челябинска в новом году стали чаще ходить в спортзалы

В Челябинске после новогодних праздников резко вырос интерес к посещению фитнес-залов. Данными поделились эксперты, проанализировав запросы южноуральцев в сети и загруженность самих спортзалов.
По данным популярного поискового интернет сервиса, в Челябинске находится 174 фитнес-клуба и спортзала. В январе среди горожан на 70% выросло количество поисковых запросов в интернете по информации о подобных организациях. А вот апрель оказался наименее популярным месяцем для занятий спортом: поисковых запросов в этом месяце в среднем на 30% меньше.
Причем эксперты отмечают, что в январе такие показатели наблюдаются уже третий год подряд. Челябинцы искали на картах города спортзалы более десяти тысяч раз.
Также выяснилось, что на каждые 10 тысяч жителей в Челябинске приходится в среднем 1,45 спортзалов и фитнес-центров. Среди городов-миллионников России южноуральская столица по этому показателю находится на 8 месте.
Аналитики также выявили, что максимально спортзалы загружены по будням в 18:00, а час пик длится до 20:00. Причем чаще горожане ищут фитнес-центры в центре города, а в окрестностях спрос на такие услуги выше, чем предложение.
Ранее стало известно, что Челябинская область вошла в топ-10 регионов страны по расходам на фитнес. Южноуральцы за 11 месяцев 2024 года потратили на услуги спортзалов более 2,5 млн рублей.
Жители Челябинска в новом году стали чаще ходить в спортзалы
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 11.09.2026 17:38 В Челябинской области из-за антисанитарии закрыли цех по переработке мяса
- 11.09.2026 16:26 Голосование на дому: как и кто может подать заявление, рассказали южноуральцам
- 11.09.2026 15:33 Участие в выставке "СпецМашЭкспо" принял автозавод "Урал"
- 11.09.2026 15:06 Куда сходить в День города: гастрономическая ярмарка, звездные гости, салют и шоу на воде
- 11.09.2026 14:44 Гидрометцентр прогнозирует аномально холодный октябрь и морозный декабрь в Челябинске
