Жители Копейска модернизировали для СВО легендарный мотоцикл

Тяжелый, мощный, но практически незаметный для беспилотников. Копейчане подготовили "Урал" для зоны СВО. Старенькую модель легендарного мотоцикла отреставрировали и дооснастили необходимыми конструкциями.
Так, наверное, впервые за историю существования у советского байка появилась крыша. Как приняли железного коня за ленточкой?
О том, что здесь идет рестайлинг Урала, не то, что на родном заводе, в соседнем гараже никто не догадывается. Работают мужчины тихо, ловко и со знанием дела. Андрей в железных конях знает толк – увлекается мотоспортом, поэтому когда с Иваном решили взяться за переделку, покупку опытного образца он взял на себя. Объявил в байкерской группе сбор денег, а потом гостеприимно распахнул двери своего гаража.
"Купили Урал общими средствами, Ивану сказ, что Урал есть и все, начали собирать", – говорит Андрей.
В том, что такой железный конь за ленточкой на вес золота, Иван знает не понаслышке. В зону СВО уходил одним из первых добровольцев. Получил серьезное ранение, потом Медаль Жукова и вернулся на родину. Сегодня боевым товарищам помогает с Урала восстанавливает и модернизирует королей бездорожья.
"Ребята приезжают, кто помогает колеса бортовать, кто что. То есть все по немногу и делаем бойца – железного коня", – делится Иван Козловский.
Это второй крафтовый Урал. Первый уже колесит по бездорожью в зоне проведения специальной военной операции.
Железный конь – как хамелеон, по колориту точно вписался в природный ландшафт. Цвет хаки и крыша, обтянутая маскировочной сетью делают его практически незаметным для глаз беспилотников.
"Мы, разведчики 30 отдельного разведывательного батальона, хотим выразить слова благодарности жителям города Копейска и всем причастным за этот Урал, спасибо вам большое и низкий поклон".
Между тем, копейские мото-конструкторы закрывать рестайлинговое производство не намерены. На календаре март, а значит, в зоне СВО бойцов ждет весенняя распутица. Но у боевых товарищей с легкой руки Ивана есть фора – они легко промчатся по бездорожью на уральском железном коне.
Жители Копейска модернизировали для СВО легендарный мотоцикл
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Инна Мельникова
Последние новости
- 18.06.2026 21:21 Губернатор Текслер обозначил ключевые приоритеты развития Челябинской области
- 18.06.2026 20:23 Жители Челябинской области смогут получать экстренные уведомления в "Макс"
- 18.06.2026 19:34 Патруль безопасности: правила поведения на дорогах для водителей и велосипедистов
- 18.06.2026 18:09 Автобусы и троллейбусы в Челябинске изменят маршруты из-за коммунальной аварии
- 18.06.2026 17:17 Пользователей предупредили об опасном антивирусе, который рассылают от имени киберполиции
