Жители подтопленных домов в Копейске получат единовременные выплаты

Жители подтопленных домов в поселках Копейска получат единовременные выплаты. Такое решение принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
По поручению главы региона, жителям подтопленных домов в копейском поселке Горняк и других, пострадавших от водной стихии, выделят материальную помощь в размере 20 тысяч рублей на человека и дополнительно по 50 тысяч в связи с частичной утратой имущества первой необходимости. Заявление на выплаты можно подать в управление социальной защиты населения администрации Копейска.
На сегодняшний день продолжается устранение последствий повышения уровня грунтовых вод в поселках. Подрядные организации в круглосуточном режиме проводят работы по откачке воды. Они будут продолжаться до полной ликвидации подтопления.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что жители Копейска рассказали подробности подтоплений в домах и огородах
Жители подтопленных домов в Копейске получат единовременные выплаты
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.04.2026 8:34 В Южноуральске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 13,5 млн рублей
- 29.04.2026 7:29 Жители Челябинска рассказали, как планируют провести майские праздники
- 29.04.2026 6:05 Циклон накроет Челябинскую область: какой будет погода 29 апреля
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"