Жительница Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей

Пенсионерка из Челябинска стала жертвой аферистов, лишившись крупной суммы денег. Сначала злоумышленники позвонили ей под видом сотрудников Пенсионного фонда и выманили код из СМС. Затем, запугав обвинениями в спонсировании недружественных стран, убедили передать наличные посреднику.
Поверив преступникам, 69-летняя челябинка сняла со счетов накопления, включая деньги от продажи наследства. Женщина добровольно передала курьеру все свои накопления, в том числе валюту. Сейчас полиция ведет расследование. По факту хищения в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.
Полиция призывает граждан не сообщать коды из СМС и не вступать в любые подозрительные разговоры с незнакомцами. Стоит помнить, ч то сотрудники госорганов никогда не просят коды из СМС и не требуют передавать деньги. А лучший способ защиты — немедленно положить трубку.
Жительница Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.08.2026 17:14 К поселку на юге Челябинской области проведут газопровод
- 13.08.2026 16:08 Жительница Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
- 13.08.2026 15:56 "Зайцы" в автобусах: сотни штрафов за проезд без оплаты выписали в Челябинске
- 13.08.2026 15:07 Сильные дожди, грозы и град надвигаются на Челябинскую область
- 13.08.2026 14:59 Отпуск по-уральски: сколько тратят гости в санаториях Челябинской области
