Жительница Златоуста рассказала, что помогло ей стать "Лучшей Снегурочкой России"

Южный Урал — родина лучшей Снегурочки России. Официальный статус зимней волшебницы жительница Златоуста Ирина Рябова завоевала на конкурсе в Великом Устюге. Всероссийский фестиваль-слет "Зимородок" собрал 85 артистов — Дедов Морозов и Снегурочек — из трех десятков городов. Южноуральская красавица рассказала, как завоевала симпатии жюри.
Сколько в студии работают, а такую гостью журналисты ГТРК "Южный Урал" встречают впервые. Чтобы стать настоящей зимней волшебницей, уроженке Златоуста Ирине Рябовой пришлось пройти три дня конкурсных испытаний на вотчине Деда Мороза — в Великом Устюге. Срежиссировать номер-визитку и сочинить собственную песню.
Покорила север страны южноуральская снегурочка своим колоритом. Огненного цвета волосы и зажигательные танцы — от любимой героини уральских сказов Бажова. А еще характер, признается Ирина, как у Огневушки-Поскакушки. В конкурсных испытаниях выручала скорость и смекалка.
"Фокусный момент решила добавить — у меня был веер. Мы его раскрыли, а он сломанный. И в моменте я говорю фразу — ой, даже веер от моего темпоритма сломался!", — рассказывает лучшая Снегурочка России Ирина Рябова.

Сложнее всего оказалось удивить самых маленьких членов жюри.
"Мне достался вопрос: "Как вы познакомились с Дедушкой Морозом?" В моменте я растерялась. И говорю, вы знаете, когда я родилась, он уже у нас был в семье. Первое слово, мне кажется, я сказала не мама, а деда", — делится лучшая Снегурочка России Ирина Рябова.
За огонь в глазах и настоящий челябинский темперамент южноуральской Снегурочке присвоили титул "Лучшей в России". А главный Дед Мороз страны лично вручил победительнице "Морозные права на чудо".
Как работает волшебство, снегурочка покажет в праздничном эфире ток-шоу "Необычные люди" на телеканале "Россия 24" 28 декабря. И 31 декабря на телеканале "Урал 24". Такие чудеса пропустить нельзя!
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что снегурочка из Челябинской области стала лучшей в России
Жительница Златоуста рассказала, что помогло ей стать "Лучшей Снегурочкой России"
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Юлия Каракулова, Анастасия Николаева
Последние новости
- 29.09.2026 21:26 Праздник музыки и грации: челябинский театр оперы и балета отметил 70-летие
- 29.09.2026 20:21 Власти Челябинска объявили о запуске в октябре платных парковок
- 29.09.2026 19:03 Пьяного нарушителя на электросамокате арестовали в Челябинске
- 29.09.2026 18:07 Студенты из Челябинской области тестируют устройство по уничтожению сорняков
- 29.09.2026 17:12 Новую насосную станцию для защиты от подтоплений построили в Чурилово
