Жителя Челябинской области осудили за призывы к терроризму

Центральный окружной военный суд вынес приговор в отношении жителя Челябинской области. Его признали виновным в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности.
Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ. Следствие установило, что мужчина, который является уроженцем Самары, разместил в интернете информацию с призывами к терроризму. Высказывания были задокументированы, сообщили в пресс-службе ведомства.
Уголовное дело рассматривалось в Центральном окружном военном суде. Согласно его решению, ближайшие пять с половиной лет осужденный проведет в колонии общего режима. Помимо этого, в течение трех лет ему запрещено заниматься администрированием сайтов и каналов.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что силовики предотвратили нелегальный вывоз военной продукции из Челябинской области. Задержанному предъявили обвинение в контрабанде военной техники. В июле также был вынесен приговор нелегальному оружейнику, у которого изъяли, в частности, переделанные для стрельбы боевыми патронами пистолеты, боеприпасы и комплектующие огнестрельного оружия.
Жителя Челябинской области осудили за призывы к терроризму
Последние новости
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант
- 28.04.2026 18:09 В Челябинской области начинают отключать отопление