Жителя Челябинской области задержали за пропаганду терроризма

В Челябинской области задержали местного жителя за пропаганду террористической идеологии. Сотрудниками ФСБ заведено уголовное дело.
В региональном управлении ведомства сообщили, что мужчина разместил соответствующие комментарии в телеграм-чатах.
"В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что житель региона, являясь сторонником украинских националистических структур, осознавая публичный характер и общественную опасность своих действий, разместил в телеграм-чатах текстовые комментарии, содержащие призывы к совершению террористической деятельности, а именно к свержению действующей власти", — сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.
Максимальное наказание, которое может грозить южноуральцу, — лишение свободы на срок от пяти до семи лет. В данный момент следователи устанавливают возможные другие эпизоды незаконной деятельности.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в Челябинске осудили лидеров и участников ОПГ, которая длительное время занималась грабежами, вымогательствами и разбойными нападениями. При задержании они оказали вооруженное сопротивление.
Несколько дней назад в Челябинской области также вынесли приговор организаторам диверсии на железной дороге. Трое подсудимых получили сроки от 11 и до 11,5 года лишения свободы.
Жителя Челябинской области задержали за пропаганду терроризма
Последние новости
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска
- 18.12.2025 16:17 Уникальные фрески по библейским мотивам разрушаются в здании Ильменского заповедника
- 18.12.2025 15:36 Художница из Челябинска создала инсталляцию с Лениным в сибирской ссылке