Жителя Магнитогорска задержали за экстремистские комментарии в соцсети

В Челябинской области местного жителя подозревают в пропаганде экстремизма. Он задержан правоохранительными органами.
Мужчина попал в поле зрения сотрудников Центра "Э" ГУ МВД по Челябинской области и регионального управления ФСБ. Они выяснили, что в одной из социальных сетей он оставлял провокационные комментарии, побуждающие к посягательству на жизнь представителей государственных органов.
В УФСБ по Челябинской области возбудили уголовное дело по части 2 статьи 180 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности". Южноуральцу грозит лишение свободы.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что Челябинский областной суд утвердил решение о признании объединенной преступной группировки "Махонинские" экстремистской и о конфискации ее активов на 2,5 миллиарда рублей.
Жителя Магнитогорска задержали за экстремистские комментарии в соцсети
Видео: ГУ МВД по Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 10.08.2026 9:07 В Челябинске проведут экскурсии по Одигитриевскому монастырю
- 10.08.2026 8:09 Прожорливые "пчелоедки" попали в объектив фотографа из Челябинской области
- 10.08.2026 7:33 В Челябинске на 11 дней закроют движение трамваев на ЧГРЭС
- 10.08.2026 6:01 На смену жаре в Челябинске идут дожди и похолодание
- 09.08.2026 18:53 И в огонь, и в воду: лучшая подруга по гороскопу
