Жителям Челябинской области назвали крайний срок оплаты услуг ЖКХ за февраль

Срок оплаты услуг ЖКХ в России перенесут на пять дней. Вносить деньги жителям Челябинской области нужно будет не до 10-го, а до 15-го числа каждого месяца. Так можно избежать просрочек и пеней.
Изменение вступит в силу с 1 марта 2026 года. Новый закон приняли для удобства, потому что оплачивать коммунальные услуги проще после получения зарплаты. А деньги большое количество южноуральцев получает после 10 числа.
Срок оплаты жилищно-коммунальных услуг за февраль – тоже не позднее 15 марта, сообщили в Государственной жилищной инспекции Челябинской области.
"С 1 марта вступает в силу изменение: крайний срок ежемесячной оплаты ЖКУ переносится. Настройте напоминание – платеж за февраль и все последующие месяцы можно вносить до 15 числа", – советуют в организации.
Чтобы не пропускать оплату, можно использовать сервис "Госуслуги Дом". Кстати, в мобильном приложении, в разделе "Показания", также отображается информация, сколько дней осталось до срока отправки показаний счетчиков газа, воды и света.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что жителям Челябинска объяснили, как короткий февраль отразится на размере зарплаты
Жителям Челябинской области назвали крайний срок оплаты услуг ЖКХ за февраль
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 11.10.2026 13:45 В Челябинске будущие мамы собрались на форуме беременных и посетили роддом
- 11.10.2026 12:16 Цель достигнута, а радости нет: почему после успеха наступает апатия
- 11.10.2026 11:08 На Аркаиме проведут субботник с волонтерами
- 11.10.2026 10:30 Челябинский космонавт Петелин отработал аварийный спуск корабля "Союз"
- 11.10.2026 9:16 Потенциальным инвесторам покажут площадки для новых проектов в Кыштыме
