Работают волонтеры и беспилотники: на Южном Урале 4 дня ищут 90-летнего дедушку

В Челябинской области развернули операцию по поискам 90-летнего жителя. Мужчина пропал четыре дня назад, активные розыскные мероприятия идут почти двое суток.
На Южном Урале ищут пропавшего в лесу пожилого мужчину. Для этого даже подключили спецтехнику.
По данным спасателей, 90-летний житель деревни Киржакуль в Сосновском районе отправился в лес еще в понедельник днем, 1 августа. Когда через некоторое время он не вернулся домой, близкие забили тревогу. Но пока никакой информации о его местонахождении, несмотря на усилия большой команды поисковиков, не поступало.
"В поисковой операции принимают участие спасатели мобильного отряда поисково-спасательной службы Челябинской области, сотрудники полиции и специализированной пожарной части МЧС Челябинской области, родственники и волонтеры добровольных поисковых отрядов", – рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области.
В среду, 3 августа, мужчину искали в течение всего дня, вплоть до полуночи, и приостановились только через несколько часов после наступления темноты – к полуночи. Утром в четверг, 4 августа, операция была возобновлена.

Отметим, что для поисков привлекли в том числе и беспилотники, а также кинологов челябинского отделения "Российского союза спасателей" со служебными собаками.
Работают волонтеры и беспилотники: на Южном Урале 4 дня ищут 90-летнего дедушку
Подземные переходы в Челябинске оснастят системами видеонаблюдения
Последние новости
- 05.08.2026 23:01 Губернатор Текслер оценил благоустройство и развитие инфраструктуры Коркино
- 05.08.2026 22:47 На Южном Урале завершилась подготовка подразделения Боевого армейского резерва страны
- 05.08.2026 22:16 Грузовик маркетплейса сгорел у пункта выдачи заказов под Челябинском
- 05.08.2026 21:23 На Южном Урале завершился прием документов для регистрации кандидатов на выборах
- 05.08.2026 20:06 Танцуют все: в Челябинской области любители сальсы вышли на улицы
