4 млн пачек нелегальных сигарет обнаружили на чердаке в Магнитогорске

В Магнитогорске Челябинской области осудили двоих контрабандистов, которые устроили нелегальный табачный магазин прямо на чердаке своего дома. У четверых мужчин изъяли четыре миллиона пачек сигарет, которые они продавали подпольно.
Контрабандистов удалось задержать еще в 2020 году: тогда на чердаке дома удалось обнаружить их "офис". Здесь же и хранился весь товар, а именно – четыре миллиона пачек сигарет.

Это минимум пара сотен миллионов рублей. Разумеется, столь крупные партии нелегального товара преступники продавали не только в Магнитогорске.
Как рассказали в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, немаркированный табак поставлялся по всей территории РФ. Теперь горе-бизнесменам вынесли приговор.
Троих магнитогорцев и гражданина Казахстана осудили по статье 171.1 УК РФ. Им назначили наказание в виде трех лет "условно", а также крупный штраф – по 200 тысяч рублей каждому.
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
4 млн пачек нелегальных сигарет обнаружили на чердаке в Магнитогорске
Последние новости
- 02.08.2025 7:08
Теплый и сухой август пообещали синоптики жителям Челябинской области - 01.08.2025 22:22
Прослужил более полувека: в Златоусте меняют старый канализационный коллектор - 01.08.2025 21:58
В Челябинске научили "умный дом" подстраиваться под состояние человека - 01.08.2025 21:46
Стройка года: в Магнитогорске завершают ремонт Северного моста - 01.08.2025 20:04
С огнем в сердце: пожарный сделал предложение невесте на учениях в Челябинской области