5-летнюю девочку спасли на озере Смолино в Челябинске

На озере Смолино в Челябинске спасли маленького ребенка. Из воды вытащили 5-летнюю девочку, которая оказалась в 20 метрах от берега и просила о помощи.
Помощь спасателей понадобилась ребенку в пятницу, 22 июля, на озере Смолино. Семья отдыхала на одном из пляжей. В какой-то момент девочку начало уносить ветром от берега.
"Спасатели извлекли ребенка из воды в 20 метрах от берега и передали родителям", — сообщили в поисково-спасательной службе на водных объектах города Челябинска.
В тот же день помощь специалистов понадобилась еще двоим отдыхающим в Челябинске. На Шершневском водохранилище начала тонуть 42-летняя женщина, которая в пяти метрах от берега провалилась в яму. Спасатели вытащили ее из воды, медицинская помощь женщине не понадобилась.
Тем временем на Первом озере 40-летний мужчина долго находился в воде, потерял силы и не мог самостоятельно вернуться на берег. Выбраться ему помогли спасатели — отдыхающий находился на расстоянии около 70 метров от берега.
Читайте также: 12-летняя девочка утонула в реке в Челябинской области
5-летнюю девочку спасли на озере Смолино в Челябинске
Последние новости
- 14.12.2025 11:24 Шапки на зиму 2025/2026: гид по модным головным уборам
- 14.12.2025 10:46 В Челябинске накажут перевозчиков за холод в общественном транспорте
- 14.12.2025 10:32 В Челябинской области закрыли социальный центр из-за антисанитарии
- 14.12.2025 9:28 Челябинские предприниматели встретятся с потенциальными партнерами из трех стран
- 14.12.2025 8:21 Южноуральцы могут задать вопросы президенту: как обратиться на прямую линию