Артем Жога: "Работа с молодежью – в зоне особого внимания"

Артем Жога провел совещание по профилактике деструктивных проявлений среди молодежи в Уральском федеральном округе. Полпред отметил: с началом специальной военной операции увеличилось количество фактов вовлечения молодежи в совершение противоправных действий. За прошедший год в регионах УрФО зафиксирован ряд подобных случаев.
Основной инструмент вербовки – социальные сети. По словам полпреда, вступая в переписку, молодежь попадает под влияние подкованных с точки зрения психологии манипуляторов.
"Очевидно, что необходимо усилить эффективность работы по предупреждению экстремизма в молодежной среде. В фокусе особого внимания должна быть работа с молодым поколением в учебных заведениях. Важно объяснить молодежи негативные последствия таких деяний, "вооружить" их знаниями об используемых методах вербовки и о том, как этому противостоять", – подчеркнул полномочный представитель Президента РФ в УрФО Артем Жога.
Напомним, ранее на совещании под руководством полпреда президента России в УрФО Артема Жоги губернатор Челябинской области Алексей Текслер представил региональную управленческую программу для участников СВО "Герои Южного Урала".
Артем Жога: "Работа с молодежью – в зоне особого внимания"
Последние новости
- 13.09.2026 18:43 Как вернуть бодрость: 6 способов справиться с осенней сонливостью
- 13.09.2026 17:30 Подруги в Челябинске пойдут под суд за мошенничество с льготной ипотекой
- 13.09.2026 16:18 Жители Челябинской области могут совершать переводы в цифровых рублях
- 13.09.2026 15:33 Дополнительные баллы к ЕГЭ: где можно сдать ТехноГТО в Челябинской области
- 13.09.2026 14:52 Рифат Сабитов: "Наши предприниматели активно развиваются в цифровой среде"
