Благотворительный книжный фестиваль "Лампочка" состоится в Челябинске

Значимое событие в культурной жизни города готовится в Челябинске. В южноуральской столице состоится благотворительный книжный фестиваль.
Мероприятие под названием "Лампочка" пройдет уже в четвертый раз. Организаторы объявляют сбор в определенном месте, куда участники могут приносить свои книги. Важное условие — издания должны быть не старше 2000 года и в хорошем состоянии. В дар также принимают пазлы, настольные игры и журналы.
Затем все собранное выставят на продажу, а вырученные деньги отправят на благотворительность. В этот раз организаторы решили помочь проекту "Автобус жизни" – это мобильный пункт соцподдержки для людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Здесь они могут получить горяее питание и предметы первой необходимости.
Четвертый фестиваль "Лампочка" пройдет на площадке Дома архитектора. Книги, журналы, настольные игры и пазлы там будут принимать в холле до 14 апреля. Само же мероприятие, в рамках которого будет ярмарка, а также лекции и мастер-классы, состоится 19 апреля с 11:00 до 18:00. Участвовать в нем могут все желающие старше шести лет.
Благотворительный книжный фестиваль "Лампочка" состоится в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 14.10.2026 21:17 Из машины скорой помощи – "за ленточку": медик из Челябинска отправился в зону СВО
- 14.10.2026 20:42 В Челябинске состоялся турнир по футболу памяти Героя России Евгения Родионова
- 14.10.2026 19:21 Жителя Челябинской области задержали по делу о финансировании терроризма
- 14.10.2026 18:03 Новая группа отряда "БАРС" приступит к охране объектов в Челябинской области
- 14.10.2026 17:32 Вклад или накопительный счет: эксперт объяснил, как лучше хранить деньги
