Более 4 тонн потенциально опасного сыра сняли с продажи в Челябинской области

Подозрительный сыр изъяли из оборота специалисты Россельхознадзора в Челябинской области. Предприниматель из Магнитогорска получил продукцию, изготовленную из неизвестного сырья и успел продать почти тонну некачественного продукта.
В Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора отметили, что речь идет о полутвердом "Голландском" сыре. Предприниматель из Магнитогорска получил его для реализации из Татарстана.
Оказалось, что все пять тонн продукта изготовлены из сырья, поступившего с фантомной, то есть не существующей площадки, а значит, что сыр – потенциально опасный. При этом магнитогорский предприниматель успел продать более 800 килограммов продукта.
Оставшиеся четыре тонны подозрительного сыра изъяли из оборота. Сейчас продукт поместили на изолированное хранение, а нарушителям выдвинули предостережения.
Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал о челябинском производителе масло, который поставлял в магазины фальсифицированную продукцию. Оказалось, что в брикетах содержатся растительные жиры, также масло не соответствовало по составу.
Более 4 тонн потенциально опасного сыра сняли с продажи в Челябинской области
Последние новости
- 07.03.2026 10:26 Поиск по запаху: в Челябинске показали, как можно развить нюх у собак
- 07.03.2026 9:11 Каким подарком на 8 Марта удивить девушку: 10 необычных вариантов
- 07.03.2026 8:32 Это не прогул: жителям Челябинска назвали пять законных причин не выходить на работу
- 07.03.2026 7:09 Снег и магнитная буря: синоптик Тишковец рассказал о погоде в Челябинской области
- 06.03.2026 23:09 Эксперты научили челябинцев решать проблемные вопросы ЖКХ