Браконьеров с 5,5 тыс. рыб задержали на озере в Челябинской области

На Южном Урале группу местных жителей уличили в незаконной ловле рыбы на заповедной территории. Нанесенный ущерб оценили в несколько миллионов рублей.
Инцидент произошел на озере Горькое в Увельском районе, которое является гидрологическим памятником природы и охраняется государством.
Как сообщили в учреждении "Особо охраняемые природные территории региона", накануне, 15 сентября, начальник участка заметил ставной невод, с помощью которого осуществлялась ловля, а ночью браконьеров взяли с поличным. Установлено, что они выловили 5,5 тыс. особей пеляди.
Возбуждено уголовное дело. Нарушителям грозит внушительный штраф. По предварительным оценкам, нанесенный природе ущерб составил около 10 млн рублей.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинской области задержали другого браконьера, который незаконно выловил раков на 100 тыс. рублей.
Браконьеров с 5,5 тыс. рыб задержали на озере в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант