Бронежилет на хрупких плечах: 24-летняя челябинка отправилась "за ленточку"

Ежедневно девушка проверяет опасные зоны перед заступлением наших бойцов. Цена ошибки высока, но ее это не пугает, ведь характер с уральской закалкой.
— Позывной мой "Метеорит", так как я сама из Челябинской области. Поэтому достаточно символичный позывной выбрала себе.
Челябинка уже год несет службу в зоне СВО. Выросла в семье военных, по примеру родителей после школы поступила в военную академию. После пяти лет учебы сразу отправилась на передовую. Родные, конечно, переживают, но поддерживают боевой настрой дочери.
"Наша работа там применяется в плане радиоционного, химического и биологического контроля. То есть мы проводим анализы и проверяем уровень зараженности местности. Авторитет зарабатываешь себе со временем, и относятся к тебе наравне с мужчинами", — рассказывает участница СВО с позывным "Метеорит".
Активисты Народного фронта передали землячке надежную экипировку для выполнения опасных задач. И даже в окопах девушка уже мечтает о будущем — поступить в научно-исследовательский химический институт и создавать инновационные разработки, применяя бесценный боевой опыт.
Бронежилет на хрупких плечах: 24-летняя челябинка отправилась "за ленточку"
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 18.09.2026 14:41 В Челябинской области запретили ввоз почти двух тонн молочной продукции из Киргизии
- 18.09.2026 14:29 Жителям Челябинска объяснили, как добиться индексации зарплаты
- 18.09.2026 13:51 Бронежилет на хрупких плечах: 24-летняя челябинка отправилась "за ленточку"
- 18.09.2026 13:08 В Челябинской области военным передали автомобили пьяных водителей
- 18.09.2026 12:31 Аграрии в Челябинской области собрали почти 1,5 млн тонн зерна
