Челябинская область попала в топ-15 регионов с сильным кадровым голодом

Челябинская область вошла в топ-15 регионов, где наблюдается острый дефицит кадров. Соотношение активных резюме и вакансий в разных территориях проанализировали специалисты федеральной платформы онлайн-рекрутинга.
На первом месте оказалась Чукотка. Там на одно рабочее место претендуют 1,6 потенциальных кандидатов. Далее следует Еврейская автономная область и Курганская.
Челябинская область по степени кадрового голода оказалась на 14 месте в России. По данным за апрель, в регионе на одну вакансию приходится всего 2,7 резюме. Это говорит о том, что предложений о работе много, а соискателей мало. Более того, такая ситуация наблюдается в целом на Урале.
Аналитики отмечают, что топ-менеджеры некоторых компаний до сих пор считают, что проблемы рынка труда их не касаются. Однако это большое заблуждение.
"Если ваши конкуренты за персонал начали активно размещать вакансии с хорошими условиями и зарплаты в них соответствуют рыночным (или даже выше), значит, внимания к вашей компании будет меньше. Это очень простая логика, потому что людей на рынке труда больше не становится. Соискатели выбирают, где лучше", — говорят авторы исследования.
При этом они добавляют, что дефицит кадров в России будет наблюдаться еще долгие годы.
Ранее сайт cheltv.ru рассказал о том, как выращивают шампиньоны в Челябинской области
Челябинская область попала в топ-15 регионов с сильным кадровым голодом
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.06.2026 19:18 Часть жителей Челябинска продлят праздничные выходные в июне отгулами и отпуском
- 05.06.2026 18:01 Русский язык стал выше в мировом рейтинге языков
- 05.06.2026 17:30 Ядовито-зеленая вода может пойти из кранов в Челябинске
- 05.06.2026 16:36 В Челябинской области более 20 тысяч человек попали в список должников по алиментам
- 05.06.2026 15:07 Яркие выходные в Челябинске: какие мероприятия посетить всей семьей
