Челябинская область принимает меры по обеспечению продовольственной безопасности

Уборка урожая еще не закончилась, а южноуральские аграрии уже готовятся к новой посевной. Подходить к вопросу продовольственной безопасности со всей ответственностью требует губернатор Алексей Текслер.
"Принял решение выделить дополнительно из областного бюджета 300 миллионов рублей на приобретение посевного материала, так как качественных семян из-за переувлажнения в этом году собрано недостаточно. Это даст возможность сохранить в прежнем объеме посевные площади. Деньги будут доступны с начала следующего года, так что всю подготовительную работу по получению средств нужно начать в этом году.
Также дополнительно уже в этом году аграрии получат в качестве федеральной поддержки еще 118 миллионов рублей. Мы успели отработать с федеральным минсельхозом, деньги пойдут на компенсацию расходов, производство и реализацию зерна. Эти средства также целесообразно использовать на подготовку к новой посевной", — подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что Роспотребнадзор нашел нарушения в школьных столовых Челябинской области
Челябинская область принимает меры по обеспечению продовольственной безопасности
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.04.2026 13:39 Военнослужащие ЦВО отработали ликвидацию противника на полигоне в Таджикистане
- 29.04.2026 12:42 Конфискованные у южноуральцев Nissan и УАЗ передали бойцам спецоперации
- 29.04.2026 12:17 Глава Магнитогорска обсудил развитие города со студентами и педагогами МГТУ
- 29.04.2026 11:52 Эксперты напомнили о требованиях пожарной безопасности весной в Челябинской области
- 29.04.2026 11:18 В Челябинске поделились планами по развитию маршрутной сети троллейбусов