Дорожный рывок: в Челябинске идет ремонт на 24 объектах

В Челябинской области продолжается программа "Дорожный рывок". Меры по ее реализации — беспрецедентные, отметили в Миндоре, фонд на эти цели составляет 25 миллиардов рублей. Так, на одной из основных областных дорог, Челябинск — Октябрьский, планируют закончить ремонт уже этим летом. Протяженность полотна — 114 километров, и львиная доля работ уже выполнена.
"У нас заключен контракт на последний участок 12 км, сейчас уже 6 км в асфальте, уже в выравнивающем слое. Думаю, в июне мы завершим этот участок", — рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.
Что касается дорог областного центра, то сейчас ремонт идет на 24 объектах в каждом из районов Челябинска. Продолжается строительство Комсомольского проспекта, улиц Бейвеля, Хариса Юсупова и 250-летия Челябинска, а также реконструкция Гранитной.
Из-за капитального ремонта трамвайных путей ограничено движение транспорта на проспекте Ленина, улицах Цвиллинга, Черкасской, проспекте Победы и Свердловском тракте. Водителей просят заранее планировать маршруты движения и отнестись с пониманием к временным неудобствам.
Дорожный рывок: в Челябинске идет ремонт на 24 объектах
Последние новости
- 10.10.2026 18:43 Челябинцам рассказали, как вернуть деньги при ошибочном переводе
- 10.10.2026 17:39 Партнер вас использует и манипулирует: тревожные признаки
- 10.10.2026 16:36 Новый цвет эпохи бронзы открыли ученые в Челябинской области
- 10.10.2026 15:19 Главный архитектор Челябинска — об облике города и его развитии
- 10.10.2026 14:08 Модные цвета осени 2026: вдохновляемся палитрой природы
